Форум жителей ЖК Подольские Просторы

Объявление

Добро пожаловать на форум "Подольские просторы". Давайте начнем обсуждать и решать совместно наши проблемы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК Подольские Просторы » Главный форум » покупка квартиры через NBM


покупка квартиры через NBM

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хочу купить квартиру в первой очереди в доме 7а у NBM. Были у них в офисе и там предлагают покупку по предварительному договору купли-продажи ,причем договор заключается с фирмой Глобинвестстрой. а с NBM-стройсервис-недвижимость заключается агентский договор на подбор квартиры. Подскажите чем чревата такая схема покупки и главное можно ли с таким договором получить свидетельство о собственности через суд ?

0

2

  Чревата потерей денег и квартиры в случае банкротства фирмы, а это может случиться в любой выгодный для них момент.
Получение свидетельства по решению суда, по договору заключенному в 2009 году можно будет не раньше 2010 года и то если фирмы не растворятся.
Я категорически против таких сделок!

0

3

У меня были похожие мысли. Но к сожелению они предлагают только такую схему и не соглашаются ни на что другое. А нужна квартира именно в Подольских просторах.
ГМС торгует только второй очередью с которой связываться сейчас помоему еще опасней.

0

4

Leo080
Собираюсь купить квартиру во второй очереди (корпус 5). Вы сказали, что связываться с квартирами в этой очереди опасно. Не могли бы пояснить почему? Заранее благодарен за информацию. С уважением Андрей

0

5

oregon написал(а):

Собираюсь купить квартиру во второй очереди (корпус 5). Вы сказали, что связываться с квартирами в этой очереди опасно. Не могли бы пояснить почему?

Выскажу только свое мнение. 1. В Главмосстрое тоже продают квартиры по предварительному договору купли-продажи, и хотя обещают сдать дома во 2-м квартале 2009 г. в договоре прописывают срок 2012 г.( т.е. они сами неверят , что сдадут в срок) . А наблюдая как строилась первая очередь ( я живу рядом) вызывают сомнения все их обещания.
  2. Ходят упорные слухи ,что ГМС собирается обанкротится и ее счета заморожены, т. к. несколько банков требуют возврата кредитов на огромные суммы которых у ГМС нет. Т.е. существует вероятность .чточ стройку заморозят и арестуют.
3. К домам не подведены коммуникации, а в Подольске с этим большая проблема. Почти все уже построенные новостройки (других застройщиков) стояе несданные из-за отсутствия коммуникаций.
   Поэтому я лично решил преобрести квартиру в первой очереди т.к. дома уже сданы и заселяются. Разница в цене не такая уж большая.
        P.S. почитайте форум : http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=4977

Отредактировано leo080 (2009-05-03 21:21:25)

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК Подольские Просторы » Главный форум » покупка квартиры через NBM