http://almebel.ru/cex/am3.jpghttp://almebel.ru/stolzr_idel/4.jpg
Древесина с древних времен служит человечеству надежным источником строительных и отделочных материалов. Широко используется в мебельной промышленности как материал, обладающий многими ценными качествами: прекрасным структурным рисунком волокон, хранит тепло и долговечность в использовании.
Эксклюзивные столярные изделия отличают прежде всего высококачественные материалы, твердые породы дерева и профессиональная работа столяров краснодеревщиков обусловленная многолетним опытом. Важнейшим моментом в изготовлении мебели и столярных изделий из натуральных пород дерева являться подбор древесины для изготовления изделий. Наша компания в своей работе применят только правильно высушенную древесину, профессионализм наших мастеров краснодеревщиков гарантирует технологически грамотную склейку изделий. Соблюдение технологических процессов производства столярных изделий позволят изделиям из массива служить долгие годы, а при правильном использовании, соблюдении температурного режима и учета влажности в помещении, Ваши изделия прослужит долгие годы.
http://almebel.ru/234.jpg
Столярное производство, фабрика «Мебели на Заказ» специализируется на изготовлении различного вида предметов мебельного декора, элитной мебели и столярных изделий по индивидуальным проектам заказчика. Основное направление нашей работы: мебель из массива на заказ любого стиля по Вашим дизайн- проектам, образцам или каталогам. Элитная мебель изготовленная на заказ  в единственном экземпляре. Создание интерьеров в едином стиле с различными эффектами старения, патинирование, пропитка льняным маслом или восковыми пропитками, что подчеркнет натуральную структуру дерева и защитит Ваше изделие от различного рода воздействий.
Столярные изделия   изготовленные на заказ из ценных пород древесины смогут стать достойным украшением вашего дома. Любой интерьер сразу приобретает неповторимую изысканность и стиль, если в нем присутствует отделка из натурального дерева. В своем производстве используем массив и шпон ценных пород древесины (дуб, бук, ясень, орех, венге, палисандр, вавона, зебрано, карельской березы, клена, и.т.д.)

Мебельные рекомендации
Материал изготовления.
Мебель на заказ - это проект  выполненный по эскизам или чертежам, где в спецификации оговаривается весь материал исполнения заказа и все материалы  и работы связанные с изготовлением мебели или столярные изделия производятся индивидуально под конкретный заказ. От материала и сложности изготовления изделия зависит цена на конечную продукцию.
ДСП – древесно-стружечная плита на основе спрессованных опилок склеенных между собой  формальдегидными смолами.
Достоинства ДСП  гладкая  поверхность, прогнозируемость поведения материала при обработке и эксплуатации. Это позволяет создавать практически идеальные соединения отдельных деталей без подгонки.
Существенно более низкая цена по сравнению с массивом древесины.
Недостатки ДСП :  достаточно хрупкий материал, низкая плотность, за счет чего, ДСП невозможно фрезеровать,  при попадании влаги сильно набухает и теряет форму.
Ламинированная плита ДСП (ЛДСП) это древесно-стружечная плата с  пленочным покрытием на основе бумаги пропитанной синтетическими смолами. Из ЛДСП производят мебель эконом класса в связи простотой в обработке этого материала.
МДФ - Мелко дисперсные фракции.  Производят МДФ путем сухого прессования мелко-дисперсной древесной стружки при условии высокого давления и температуры. Связующим материалом, в основном, служит лигнин, он выделяется при нагревании древесины. В технологии полностью исключены вещества, вредные для здоровья.
Из МДФ производят фасады окрашенные эмалью, этот материал достаточно плотный, его можно фрезеровать  и изготавливать  внутреннюю филенку. Пластик чаще всего приклеивают к  поверхности МДФ. Еще из преимуществ МДФ стоит отметить, оно при небольших толщинах, хорошо  гнется и поэтому  радиусные элементы в мебели эконом класса изготавливают из МДФ, ДВП или пластика.
ДВП (Древесноволокнистая плита) - это листовой материал, который изготавливается путем горячего прессования или сушки древесных волокон с добавлением связующих веществ и специальных добавок, в зависимости от требуемых параметров.
Из ДВП изготовляют щитовые двери, задние стенки мебели и.т.д.
Мебельный щит - это – обработанная доска, изготовленная из натуральной древесины,  склеенной  между собой. Используют мебельный щит в основном для изготовления мебели из натурального дерева.
Шпон – это тонкий срез дерева в зависимости от способа выработки бывает лущеный или пиленый. Пиленый шпон отличается наиболее высоким качеством и толщиной,  как правило используется для изготовления дек струнных музыкальных инструментов.
Путем горячего прессования шпон приклеивается к поверхности ДСП или МДФ получая  фанерованную плиту.  На основе  шпона производят мебель фанерованную или в просторечии шпонированную.
Шпон «Файн-лайн» (fine-line) новая технология производства шпона из натуральных пород древесины. Иногда такой шпон называют «реконструированным» (reconstructed veneer)
По материалам сайта: http://www.almebel.ru