Из неофициальных источников.
Есть определённые причины задержки передачи прав собственности.

Акт частичного исполнения Инвестиционного контракта не согласовывается Администрацией г. Подольска ввиду неисполнения МОСОБЛЖИЛСТРОЕМ ряда условий по инвестиционному контракту, в том числе и п.5.2.1. в котором говорится –
«Обеспечить за счёт собственных или привлечённых средств финансирование и реализацию проекта в полном объёме, включая технические условия служб города (Инженерные сети и сооружения), объекты соцкультбыта и благоустройства, в соответствии со своими обязательствами по Контракту и сдачу Объекта Государственной комиссии по приёмке законченных строительством зданий в сроки определённые Контрактам.

О состоянии котельных и электрических сетей, силовых подстанций и магистралей вам всем хорошо известно.

Однако в ИК есть и другие положения. Например п. 5.1.6. по которому обязанностью Администрации являлось оказать содействие в обеспечении на момент ввода Объекта в эксплуатацию наличием необходимых мощностей энергоносителей в городских сетях к которым будет произведено подключение Объекта согласно выданным техническим условиям.

На момент ввода всё было, но вот куда всё это делось?

Это вполне может являться одной из многочисленных причин всех бед.

Позиция же виновных здесь очень проста.
С одной стороны они вроде бы как исполнили свои обязательства перед жителями, построили.
С другой стороны пока собственников нет, предъявлять имущественных претензий никто не сможет (исключая пени по договору инвестирования).
По этому они будут ждать общественного резонанса, писем и жалоб на их бездействие, увы но эти жалобы будут играть им на руку, поскольку всякий раз при появлении жалоб, главным камнем преткновения будет являться сам город. Именно жалобы будут понуждать город пойти на послабления в пользу МОСОБЛЖИЛСТРОЯ. Вывод, можно сделать, что чужими руками они будут решать свои проблемы. Во всяком случае будут пытаться это сделать.

Кстати, формально никому из жильцов квартиры не переданы не по одному документу.

Отредактировано Ноготков (2008-10-21 18:16:54)