Форум жителей ЖК Подольские Просторы

Объявление

Добро пожаловать на форум "Подольские просторы". Давайте начнем обсуждать и решать совместно наши проблемы!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НБМ Стройсервис

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

у кого с кем а у меня с НБМ

0

2

ОТВЕТ для lili

Дом введён в эксплуатацию Государственной комиссией, следовательно,
в нём должна быть х/г вода,
отопление,
энергоснабжение,
в соответствии с техническими условиями.

(пример: давление воды не ниже 2.5 атм., температура гв не ниже 60 градусов, отопление ?? Гкалорий, напряжение в сети 220 вольт, мощность потребления не ниже ??? кВат).

Если будет допущено нарушение эксплуатации, то за это будет нести ответственность управляющая контора на которую возложена данная обязанность,
но их в тюрьму за это никто не посадят,
просто заменят на другую, при этом потраченные деньги за восстановительные работы или нанесенный ущерб будет возмещать организация виновная (но это уже другая история).
Однако в суд вы можете обращаться, после того как будет нанесён ущерб или угроза вашему имуществу.
Что вы будете подразумевать под имуществом?
Или вернее, каким документом вы будете подтверждать, что оно ваше?

Но на самом деле я думаю, что всё не так уж и страшно.

Это только моё мнение.

0

3

Мне супруга сказала, что яко бы она созвонилась с НБМ и ей предложили придти и оплатить за увеличенные площади по измерениям БТИ, после чего с ней подпишут Дополнительное соглашение и Акт к договору о выполнении обязательств.
Так же она звонила в Мособлжилстрой, просила подписать Акт приёма-передачи квартиры, они ей ответили, что договорных отношений с ней не имеют, сказали, что все вопросы к тем с кем договор.
Пипец какой то.
А кАк у вас соседи ???

0

4

Аналогичная ситуэйшен, только в Мособлжилстрой не обращались.
А с чего вы решили к ним обратиться?

0

5

Сергей написал(а):

Мне супруга сказала, что яко бы она созвонилась с НБМ и ей предложили придти и оплатить за увеличенные площади по измерениям БТИ, после чего с ней подпишут Дополнительное соглашение и Акт к договору о выполнении обязательств.
Так же она звонила в Мособлжилстрой, просила подписать Акт приёма-передачи квартиры, они ей ответили, что договорных отношений с ней не имеют, сказали, что все вопросы к тем с кем договор.
Пипец какой то.
А кАк у вас соседи ???

В мособлжилстрое Вам правильно ответили. Ибо хоть сторонами АПП и должны быть застройщик и физик, фактическое подписание будет осуществляться через NBM. Со слов менеджера АПП может быть как двухсторонним МОЖС/физик, так и трехсторонним МОЖС/НБМ/ФИЗИК - этот вопрос еще не решен. Но подписывать АПП будут только после подписания допника к договору(уступки, инвестирования, долевого участия) и акта сверки рассчетов

0

6

Позвольте прокомментировать.
В какой то мере вы правы, но в ходе судебных заседаний мы пришли к тому, что поскольку договора наших клиентов заключенные с НБМ и не только с ними – являются договорами уступки права требования, то именно на этом основании мы вправе потребовать от ОЖС подписать  Акт передачи.
Их отказ означает не возможность этого сделать на данный момент, что ещё раз подтверждает, что воз и ныне там. Плохой ответ, то же ответ.
Отказ подтверждает и то, что ОЖС исполнить свои обязательства до конца года, то же не сможет, поскольку Акт к ИК, должен пройти круг согласований (такие вещи подписываются не на коленках и не так быстро, это только мухи быстро рождаются). После его согласования, должен быть подписаны ещё сводный поквартирный акт и ряд других актов сверок взаиморасчётов между фирмами участниками инвестирования, а это то же большая и длительная работа. После этого должны быть прошиты и подготовлены три комплекта договоров со всеми участниками строительства (у вас у многих договора не прошиты) и ещё много чего……
Последним этапом будет сдача уполномоченной на то фирмой документов в УФРС.
И после того как УФРС примет все документы ( а у них свои тараканы в голове) жители смогут приходить со своим комплектом документов и регистрировать права и получать свидетельства.
НО …
АКТА ПОКА НЕТ и ЭТО НАДОЛГО.

Это когда вам надо вы бегаете и суетитесь, а там офисный планктон, который ходит на работу за зарплату. И то что он сделает быстро или медленно на его вознаграждение никак не повлияет.

0

7

Недавно сами столкнулись с судебными тяжбами по делу о не добросовестном отношении работников капперской конторы https://www.rusbanks.info/article/Dopol … -domu.html к своим обязанностям. Ух и не благодарное же это дело судиться, их адвокаты смогли все замять. :confused:

0